타스펜이알서방정650MG 효능 및 투여방법


안녕하세요. 오늘은 타스펜이알서방정650MG 효능 및 투여방법 에 대해서 알아보려고 합니다.

대우제약 에서 만든 약품이며 해열진통제로 많이 쓰입니다. 그리고 발열, 두통, 치통, 근육통 등 통증을 완화시키기 위해 사용하기도 하는데요. 타스펜이알서방정650MG 효능 및 투여방법 을 한번 알아보겠습니다.


타스펜이알서방정650mg 는 일반 의약품으로 분류하는 의약품중 하나입니다. 식약처 분류로는 신경계감각기관용 의약품 -> 중추신경계용약->해열,진통,소염제 로 분류가 되구요. 위에서 말씀드렸듯이 대우제약 에서 제조를 하였습니다. 보험코드는 649602230 이며 연령금기는 12세 미만입니다. 





외형정보를 알아보자면 백색의 장방형 필름코팅정제이며, 색상은 흰색입니다. 식별보기는 T-ER입니다. 성분정보는 아세트아미노펜650mg 저장방법은 밀폐용기 또는 실온(1~30도)에서 보관해야합니다. 



-타스펜이알서방정650mg 효능


타스펜이알서방정650mg 효능으로는 해열 및 감기에 의한 통증과 두통, 치통, 근육통, 허리통증, 생리통, 관절통을 완화시켜주는 효능을 가지고 있습니다.


-용법용량


12세 이상의 소아 및 성인은 매 8시간마다 2정씩 복용합니다.

24시간동안 6정을 초과하지 말것 이라고 되어있습니다.


※이 약은 매일 세잔이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 된다고 합니다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있기 때문입니다.




-다음과 같은 사람은 이약을 복용하지 말것 이라고 되어있습니다.


1) 이 약에 과민증 환자

2) 소화성궤양 환자

3) 심한 혈액이상 환자

4) 심한 간장애 환자

5) 심한 신장장애 환자

6) 심한 심장기능저하 환자

7) 아스피린 천식(비스테로이드성 소염제에 의한 천식발작 유발) 또는 그 병력이 있는 환자

8) 다음의 약물을 복용한 환자 : 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제

9 )알코올을 복용한 사람

10) 12세 미만의 소아


-약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 금지합니다.


1)이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있습니다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안됩니다.

2)이 약은 서방형제제이므로 정제를 으깨거나 씹거나 녹이지 말고 그대로삼켜서 복용해야 합니다.



-다음과 같은 사람은 이약을 복용하기 전에 의사,치과의사, 약사와 상의를 해야합니다.


1) 간장애 또는 그 병력이 있는 환자

2) 신장장애 또는 그 병력이 있는 환자

3) 소화성궤양의 병력이 있는 환자

4) 혈액이상 또는 그 병력이 있는 환자

5) 출혈경향이 있는 환자(혈소판기능이상이 나타날 수 있다.)

6) 심장기능이상이 있는 환자

7) 과민증의 병력이 있는 환자

8) 기관지 천식 환자

9) 고령자(노인)

10) 임부 수유부

11) 와파린을 장기복용하는 환자

12) 다음의 약물을 복용한 환자 : 리튬, 치아짓계이뇨제


-기타 이약을 복용시 주의할 사항은 다음과 같습니다.


1.일반적주의

1)과민증상을 예측하기 위해 충분한 상담을 받아야 합니다.

2)소염진통제에 의한 치료는 원인요법이 아닌 대중요법입니다.

3)만성질환에 사용하는 경우에는 다음 사항을 고려합니다

   -장기복용하는 경우 정기적인 임상검사를 받고 이상이 있을 경우 감량,복용중지등의 적절한 조     치를 해야합니다.

   - 약물요법 이외의 치료법도 고려합니다.

4)급성질환에 사용하는 경우에는 다음 사항을 고려합니다.

   -급성통증 및 발열의 정도를 고려하여 복용합니다.

   -원칙적으로 동일한 약물의 장기복용은 피합니다.

   -원인요법이 있는 경우에는 실시합니다.

5)소아 및 고령자(노인)는 최소 필요량을 복용하고 이상반응에 유의합니다. 과도한 체온강화, 허탈, 사지냉각 등이 나타날수 있으므로 특히 고열을 수반하는 소아 및 고령자(노인)또는 소모성 질환 환자의 경우, 복용 후의 상태를 충분히 살펴야 합니다.

6)다른 소염진통제와 함께 복용하는 것은 피합니다.

7)의사 또는 약사의 지시없이 통증에 10일 이상(성인)복용하지 않고 발열에 3일 이상 복용하지 않습니다. 통증이나 발열 증상이 지속되거나 악화될 경우, 또는 새로운 증상이 나타날 경우 의사 또는 약사와 상의합니다.

8)이 약 복용시 감염증을 겉으로 나타나지 않게 할수 있으므로 감염증이 합병된 환자의 경우에 의사처방에 따라 적절한 항균제를 함께 복용해야 합니다.



2. 과량투여시의 처치

이 약을 과량복용시 어떠한 명백한 증상이나 징후가 없더라도 신속하게 의학적 처치를 받아야 합니다.



2017/09/19 - [정보 이바구] - 대우슈도에페드린염산염정60mg 효능,복용방법



+ Recent posts

티스토리 툴바